Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Шарапова: «Матчи с Энен меня многому научили»
Мария Шарапова
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Россиянка Мария Шарапова призналась, что почерпнула много полезного из матчей против бельгийки Жюстин Энен.

Экс-первые ракетки мира встречались между собой девять раз, и теперь их ждет десятая встреча в третьем круге Открытого чемпионата Франции. Пока со счетом 6-3 ведет Энен. «В прошлом у нас были отличные матчи, настоящие сражения. В одних я терпела тяжелые поражения, в других - одерживала великие победы. Да, я проигрывала ей, но эти матчи меня многому научили», - сказала Мария на пресс-конференции в пятницу.

Самым запоминающимся матчем, по словам Шараповой, стал финал итогового турнира в Мадриде в 2007 году, где в упорной борьбе россиянка уступила бельгийке. «Думаю, мы там показали высочайший уровень тенниса. Правда в самой концовке мне немного не хватило сил», - заметила победительница трех турниров «Большого шлема».

Последний раз теннисистки встречались на корте в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии в 2008 году, в котором, по мнению Марии, они также продемонстрировали хорошую игру. «Забавно, это было больше двух лет назад, и теперь мы снова здесь, правда, уже на другом «Шлеме», но готовимся так же», - сказала наша соотечественница.

В то же время Шарапова не стала проводить параллели между прошлыми матчами и предстоящим поединком. «Это новый день и новый матч. Я знаю, в какой теннис она может играть, также я знаю свой уровень игры», - заявила 23-летняя уроженка Нягани.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: