Шарапова после череды травм выиграла на прошлой неделе грунтовый турнир в Страсбурге. На «Ролан Гаррос» лучшим результатом россиянки является выход в полуфинал в 2007 году. Свой стартовый матч она проведет во вторник против юной соотечественницы Ксении Первак.
«Пока Шарапова играет за счет характера, у нее один из лучших спортивных характеров в женском теннисе, - отметил Тарпищев. - Но с позиции наигранности пока рано говорить ее перспективах».
Схожие проблемы испытывает Динара Сафина, которая «после травмы еще не обрела должного игрового тонуса», добавил Шамиль Анвярович. Динара, прошлогодняя финалистка «Ролан Гаррос», в первом круге сразится с 39-летней японкой Кимико Дате-Крумм.
Что касается Николая Давыденко, который не успел восстановиться к главному грунтовому турниру сезона после перелома запястья, то Тарпищев считает реальным возвращение сильнейшего российского теннисиста к Уимблдону. «Коля работает над «физикой», играет справа и подает, но слева пока не играет. Такие травмы долго заживают», - отметил он.






















