Напомним, что в сезоне-2010 швейцарец сыграл на грунте два турнира. На прошлой неделе он уступил в Риме латвийцу Эрнесту Гулбису на самом старте, в субботу Федерер потерпел поражение от испанца Альберта Монтаньеса в португальском Эшториле.
«Я не переживаю, «Ролан Гаррос» еще довольно далеко. Я не ставлю цель выиграть 12 турниров в году, я делаю акцент на «Мастерсах», турнирах серии Grand Slam, итоговом турнире года, а также хочу сохранить первый номер рейтинга», - отметил первый номер АТР.
Открытый чемпионат Франции стартует 24 мая. По словам Федерера, ему не хватает игровой практики на грунте, но он «продолжит упорно тренироваться». К тому же на турнире Мадриде, который стартует на следующей неделе, и в Париже «отскок мяча будет более быстрым», чем в Эшториле, где дожди сделали корт очень медленным.
«Условия были тяжелыми, но я не жалуюсь. Я вырос в Швейцарии, где дожди - частое явление, - сказал Федерер после проигрыша Монтаньесу. - Решение приехать в Эшторил было правильным, и я хотел бы сюда вернуться».






















