Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Рафа Надаль выиграл турнир АТР Masters в Монте-Карло
Надаль
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Рафаэль Надаль в шестой раз в своей карьере выиграл «Мастерс» в Монте-Карло и завоевал первый титул в сезоне, обыграв в финале соотечественника Фернандо Вердаско в двух сетах.

Надаль сотворил историю. Еще никто и никогда в открытой эре не побеждал на турнирах серии Masters шесть раз подряд. Теперь, такой теннисист есть и это – Рафаэль Надаль.

Этой победы поклонники короля грунтовых кортов ждали практически целый год, ведь в последний раз Рафа побеждал аж в мае 2009-го, и третья ракетка мира сполна отблагодарил своих болельщиков за ожидание, подарив им красивую и легкую победу. В финале Надаль без особых проблем разобрался с соотечественником Фернандо Вердаско со счетом 6:0, 6:1, хотя соотношение цифр далеко не в полной мере отражает соотношение сил на корте.

Вердаско отдал свою подачу уже в стартовом гейме, совершив сразу несколько невынужденных ошибок, а первый мяч ему удалось выиграть уже при счете 2:0 в пользу Надаля. До конца первой партии, несмотря на упорное сопротивление в каждом гейме, Фернандо так и не удалось зацепиться хотя бы за свою подачу - 6:0 в пользу Надаля. 12-я ракетка мира Вердаско демонстрировал теннис образца полуфинала с Джоковичем лишь эпизодически, в остальное время на корте царил Надаль, который практически не допускал ошибок и показывал лучшие образцы свой знаменитой защиты, доставая практически все мячи, которые летели на в его сторону. В итоге, в первом сете Рафаэль допустил лишь пять невынужденных ошибок при 12 у соперника.

Наладить игру на своей подаче у Вердаско получилось лишь в начале второго сета. Фернандо сумел перестроиться, заиграв мощно и предпочитая действовать короткими комбинациями в 2-3 удара, однако даже эта тактика не принесла ему особенного успеха. При счете 4:1 в пользу Надаля Фернандо заработал первые брейк-пойнты, но реализовать ни один из пяти (!) мячей Вердаско так и не сумел. Это обстоятельство окончательно расстроило игру испанца, который практически без борьбы отдал два последних гейма, уступив и вторую партию со счетом 1:6. Поражение стало для Вердаско уже десятым в очном противостоянии с Надалем. Еще ни разу Фернандо не удавалось взять верх в матче с более именитым соотечественником.

Всего через 1 час и 25 минут после начала матча Рафаэль Надаль в шестой раз в своей карьере поднял над головой кубок победителя турнира в Монте-Карло, ознаменовав возвращение короля грунтовых кортов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: