Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Корытцева: Викмайер наказали правильно
Корытцева
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Руководство женской теннисной ассоциации хочет, чтобы Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) пересмотрело свое правило, по которому теннисисты должны расписывать распорядок дня с 6 утра и 11 вечера на 3 месяца.

"Не знаю, что было на самом деле, либо Янина неверно называла место пребывания, либо вообще не называла, но она не выполнила требования ВАДА. Поэтому, наверное, наказание правильное. Другие игроки, я так понимаю, придерживались этого правила. Почему же тогда должны быть исключения, — говорит четвертая "ракетка" Украины Мария Корытцева. — Просят же указывать приблизительное время и место. Ты же и так процентов на 90 знаешь, в каком городе, гостинице будешь. Так что ничего страшного в этом правиле нет. Ну а если планы поменялись, просто нужно сообщить об этом".

Переписка с ВАДА в основном идет по факсу или электронной почте, рассказывает Корытцева, но сообщать свои планы на ближайшие три месяца обязаны лишь игроки топ-50. Остальных проверяют только на соревнованиях. Хотя имеют право и в выходной день нагрянуть.

"Кроме как на турнирах, меня на допинг не проверяли. Наверное, очень неприятно, когда к тебе вламываются в дом и говорят — сдавайте анализы. Не помню и чтобы наших теннисисток проверяли дома. Не думаю, что мы выглядим так, будто принимаем допинг", — смеется Корытцева.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: