Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Стаховский обыграл Сафина и попал в финал St.Petersburg Open
Стаховский
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Киевлянин Сергей Стаховский уже в финале St.Petersburg Open-2009.

Нельзя не порадоваться за прогресс украинского теннисиста на турнире в Санкт-Петербурге, как и за прогресс мужского большого тенниса в Украине в целом. Сергей Стаховский действительно демонстрирует хороший теннис в последнее время.

Соперником Стаховского в полуфинале юбилейного, пятнадцатого по счету, международного турнира St.Petersburg Open-2009 стал именитый россиянин, бывшая первая ракетка мира, Марат Сафин. В настоящий момент двадцати девяти летний Марат занимает всего лишь семьдесят седьмую строчку в мировом рейтинге ATP, в то время как двадцати трех летний Сергей Стаховский, пробившийся на этот турнир через квалификационный раунд, пока только девяносто третий в этом же рейтинге.

Первый сет Сергей Стаховский провел серьезно доминируя над экс-звездой мирового тенниса, выиграв у Сафина со счетом - 6:4 в свою пользу. Во втором сете Марат Сафин восстановил свою репутацию, выиграв у Стаховского с тем же счетом - 6:4. На свои места все расставил третий сет, во время которого теннисисты брали каждый свои подачи, ни предоставив друг другу ни дного шанса на брейк-пойнт. Но тем не менее, фортуна пока благоволит Сергею Стаховскому, и в десятом гейме Сафин при своей подаче и счете 15-40, позволил Стаховскому поставить победную точку в первом же матч-боле украинца. Третий сет, как и победа в матче в целом, были за киевлянином - 6:4.

Матч между Маратом Сафиным и Сергеем Стаховским длился около двух часов, а если быть точным, то 1 час 48 минут.

Что же это было, спросите Вы? Да, пожалуй, ничего нового, Сергей просто взял реванш у Марата Сафина за поражение годичной давности на этом же St.Petersburg Open-2008. Напомним, что в прошлом году Сафин обыграл Стаховского со счетом - 6:2, 6:4. Итак серия личных встреч двух теннисистов выравнялась: 1-1.

Соперник Сергея Стаховского по финалу представительского турнира в Санкт-Петербурге выяснится во втором полуфинальном матче между очередным россиянином Игорем Куницыным (ныне 103-е место в рейтинге ATP) и восьмым номером посева на этом турнире Орасио Себальосом из Аргентины, который сейчас находится на 54-ом месте в рейтинге ATP.

ATP St.Petersburg Open-2009, 1/2 финала
Марат Сафин - Сергей Стаховский - 1:2 (4:6, 6:4, 4:6)

P.S. Победу в первом сете в матче между Себальосом и Кунитцыным одержал аргентинец на тай-брейке со счетом - 7:6. Матч продолжается.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: