Бадминтон: Украина прекращает борьбу в одиночке на ЧМ
  • 3
  • 4
  • 5
Второй день Чемпионата мира стал неутешительным для украинских спортсменов

К сожалению, не смог пробиться в следующий раунд одиночного разряда украинец Дмитрий Завадский. В первом круге ему предстояла дуэль с французом Метью Ло Йинг Пингом. Француз после счета 3:3 взял в первой партии 2 очка подряд и больше не выпускал из своих рук это преимущество – 19:21. Во второй партии Пинг продолжил активную игру исмог оторваться на 8 очков от украинца. В конце партии Завадский сократил отставание до одного очка, но Пинг сумел взять2 гейма и уверенно победить – 18:21.

Не смогли создать еще одной сенсации чемпионата микстовая пара из Украины Валерий Атращенков и Елена Прус. Сегодня им противостояла 12-я пара посева на турнире поляки Роберт Матешек/Надежда Костишик. Украинцы ни в первой, ни во второй партии не смогли показать толковой игры, разгромно проиграв в итоге – 13:21 и 9:21.

Также разгромно проиграла в одиночном разряде и Лариса Грига. Украинка не смогла на равных противостоять седьмому номеру посева китаянке Лан Лу, уступив со счетом 16:21 и 5:21.

В мужском парном разряде украинцам Виталию Конову и Дмитрию Завадскому пришлось волей жребия встретиться с китайской парой Ханбин Хе/Е Шан. Украинцы сразу же отпустили соперников на 4 очка вперед и до конца партии не сократили разрыв – 21:15. Второй сет украинцы начали очень уверенно, но уже ближе к середине партии стало понятно, что китайцы не собираются отдавать победу, собравшись с силами они довели сет до победных 21:10.

Результаты украинцев:
Дмитрий Завадский (Украина) - Метью Ло Йинг Пинг (Франция) 19:21; 18:21
Валерий Атращенков/Елена Прус (Украина) - Роберт Матешек/Надежда Костишик (Польша) 13:21; 9:21
Лариса Грига (Украина) - Лан Лу (Китай) 16:21; 5:21.
Ханбин Хе/Е Шан (Китай) - Виталий Конов/Дмитрий Завадский (Украина) 21:15; 21:10