Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
МОК занялся нелегальной продажей билетов на Олимпиаду
ОИ-2012
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Международный олимпийский комитет в субботу, 16 июня, начал официальное расследование по факту возможной нелегальной продажи билетов на Игры-2012.
Об этом сообщает BBC News.

Расследование МОК было запущено после публикации результатов журналистского расследования газеты The Sunday Times. Сотрудники издания, представляясь билетными перекупщиками с Ближнего Востока, вышли на контакт с членами Олимпийских комитетов целого ряда стран мира.

Как следует из публикации The Sunday Times, журналистам удалось договориться о нелегальном приобретении билетов со спортивными чиновниками по меньшей мере 54 стран. Предлагаемые цены на билеты при этом в некоторых случаях превышали номинальную стоимость в десять раз.

В официальном сообщении МОК отмечается, что организация относится к прозвучавшим обвинениям "крайне серьезно" и, в случае подтверждения информации The Sunday Times, к провинившимся национальным олимпийским комитетам будут применены "самые жесткие санкции".

Через национальные олимпийские комитеты стран-участниц организаторами Игр реализуется более миллиона билетов на соревнования. При этом их продажа строго регламентируется набором жестких правил: в частности, билеты могут распространяться только в той стране, для которой они предназначены, а также реализовываться исключительно по номинальной стоимости через официальных посредников.

В мае 2012 года в центре аналогичного скандала с нелегальной перепродажей билетов оказался генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Украины Владимир Геращенко. Чиновник, которого журналисты "Би-би-си" уличили в намерении продать более 100 билетов на Игры по цене в несколько тысяч фунтов стерлингов, был вынужден уйти в отставку.

Олимпийские Игры пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: