Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Екимов: уникальная возможность решить проблему с медалью
Sparkassen Giro велогонка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Российский велогонщик Вячеслав Екимов рассказал, что у него есть возможность быстро добиться официального признания своего третьего олимпийского чемпионства.

Российский велогонщик Вячеслав Екимов рассказал, что у него есть возможность быстро добиться официального признания своего третьего олимпийского чемпионства.

"Исходя из опыта, я знаю, что если самому не предпринять каких-то действий, то никто за тебя ничего делать не станет. По моей информации, следы медали теряются в национальном антидопинговом агентстве США (USADA). Возможно, американская сторона передала награду в Международный олимпийский комитет. Чтобы прояснить этот вопрос, наверное, можно было бы зайти с "потайного" входа, позвонить в USADA. Но тогда полученные данные носили бы неофициальный характер. Поэтому мне представляется, что инициатива должна исходить от официальных лиц.

Я подготовил письмо президенту ОКР Александру Жукову. На этой неделе надеюсь попасть к нему на приём. 25 ноября в Москве пройдёт олимпийский бал, куда приглашены глава МОК Жак Рогге, другие официальные лица. Наверняка состоятся переговоры с представителями МОК и спортивных федераций. Это уникальная возможность решить проблему с медалью быстро, не тратя время на переписку. Я тоже буду присутствовать на балу, и экземпляр письма возьму с собой. В конце концов, бог с ней, с медалью, пусть она хранится в музее. Меня больше беспокоит, что я до сих пор не располагаю документами, подтверждающими мой статус олимпийского чемпиона афинских Игр. У меня есть только диплом серебряного призёра. Так что официально трёхкратным олимпийским чемпионом я не являюсь. Хотя, конечно, хочу знать об этом наверняка. Возможно, в моей скромной жизни приставка "трёхкратный" могла бы что-то изменить", — приводят слова Екимова "Московские новости".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: