Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ирина Трушкина стала игроком "Самородка"
волейбол
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Покинув одесскую «Джинестру» месяц назад, центральная блокирующая Ирина Трушкина довольно-таки быстро нашла вариант продолжения карьеры за рубежом.

Покинув одесскую «Джинестру» месяц назад, центральная блокирующая Ирина Трушкина довольно-таки быстро нашла неплохой вариант продолжения карьеры за рубежом.

Новым клубом Ирины Трушкиной стал хабаровский «Самородок», который совсем недавно возглавил украинский специалист Владимир Подкопаев. По окончании сезона 2010/2011 (в котором «Самородок» занял седьмое место) из команды ушли шесть ведущих игроков. Ирина стала первым приобретением клуба в этом межсезонье. Уже вслед за ней была подписана еще одна центральная Анастасия Коновалова из калининградского «Динамо-Янтарь».

В одесской команде Трушкина провела чуть более полугода и успела выиграть с ней кубок Украины и серебряные медали чемпионата. На протяжении всего второго круга она действовала на непривычной для себя позиции доигровщика и только в играх плей-офф вернулась в третью зону.

Ирина Трушкина родилась 3 декабря 1986 года в городе Белая Церковь. Свой профессиональный путь начала в местной команде "Рось". С 2003-го по 2009 г.г. выступала в коллективе "Круг" (Черкассы). В составе черкасской команды Ирина становилась 4-х кратным чемпионом (2005-2008) и 4-х кратным обладателем кубка Украины, серебряным (2009) и бронзовым (2004) призером чемпионата Украины. Дважды признавалась лучшей блокирующей чемпионата Украины.

В 2008-м году она была призвана в ряды сборной Украины и приняла участие в квалификационном турнире к ЧЕ-2009. После того, как на посту тренера сборной Сергея Голотова сменил Владимир Бузаев, Ирина снова получила вызов в национальную команду, но из-за травмы плеча не смогла принять участие в отборочных матчах к чемпионату мира. Сезон 2009/2010 и начало сезона 2010/11 Ирина Трушкина находилась в декретном отпуске - у нее родился ребенок.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: