Сделать стартовой Добавить в избранное
Пятница 5 Декабря 05:31
:9.29009$:7.3614:0.26331
Спорт

Динамо - Спартак - "невозможное возможно?"

В среду московский «Спартак» сыграет ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с киевским «Динамо». Первый матч в Москве 13 августа закончился победой киевлян со счетом 4:1.

динамо спартак

Под руководством бывшего спартаковского полузащитника начала 90-х годов прошлого века команда сыграла в премьер-лиге два матча.

И оба закончились с одним и тем же счетом 1:1. Первый матч в Перми против местного «Амкара» для «Спартака» получился неудачным. Мало того, что довольно быстро поведя в счете, москвичи упустили победу. Так еще и оборона выглядела не самым лучшим образом. Поэтому ничейный итог стал не самым худшим результатом по такой игре.

В московском дерби против «Динамо» команда смотрелась уже намного лучше. Возможно, сказывался сам характер игры. Ведь сам по себе матч с давними и принципиальными соперниками служит самой лучшей мотивацией для спартаковцев. Но был в том матче, ставшем своего рода репетицией перед поединком с киевским «Динамо» и еще один очень важный момент. Точнее даже три, если можно так сказать о вышедших во втором тайме на замену Павленко, Саенко и Дзюбе. Команда и без них играла хорошо, а с ними стала играть еще лучше.

Во всяком случае, энергия из него так и била через край, заставляя оборону динамовцев разрываться на части в попытке успеть за перемещающимся по всему полю игроком. Ожидается, что в Киеве полузащитник проведет на поле все 90 минут встречи.

Иван Саенко, проводивший свой первый матч за основной состав «Спартака», на правом фланге так же не способствовал спокойной жизни защитников бело-голубых. А нападающий Артём Дзюба забил ответный гол, ставший закономерным итогом огромного объема работы, проделанного футболистом с момента его появления на поле во втором тайме.

В Киев Ледяхов взял 20 футболистов, оставив в Москве защитника Мартина Штранцля и нападающего Веллитона. По последней информации у австрийского легионера, ставшего одним из антигероев первого матча, ангина. Бразильский нападающий Веллитон продолжает восстанавливаться после операции на паховых кольцах.

А что же соперник? Несмотря на более, чем внушительное преимущество, футболисты «Динамо» предостерегают друг друга от недооценки игроков «Спартака» в ответной встрече.

«Будем стараться действовать так же, как и в Москве, и полностью отдаваться игре. Нет ни недооценки соперника, ни такого настроения, будто мы уже прошли в групповой раунд. Думаю, в среду зрителей ждёт интересная игра», - заявил клубному сайту вратарь киевлян Станислав Богуш, защищавший ворота в последнем матче национального чемпионата против «Арсенала» вместо Шовковского.

Да и сам главный тренер «Динамо» Юрий Семин, непонаслышке знающий о сопернике, во время презентации новой формы попросил представителей СМИ не радоваться заранее победе над спартаковцами. К слову, эта экипировка своей расцветкой напоминает ту, в которой «Динамо» обыгрывало «Спартак» в 19 сентября 1994 года в групповом этапе Лиги чемпионов.

Судить поединок «Спартака» и «Динамо» будет итальянский арбитр Роберто Розетти. Российским болельщикам он известен тем, что на ЕВРО-08 обслуживал игру сборной России и Греции, принесшую первую победу на чемпионате Европы российской команде. Квалификацию данного арбитра подтверждает и то, что ему было доверено судить финальный матч турнира.

В Киеве ждут до полутора тысяч болельщиков «Спартака». Как было сообщено на предматчевом совещании в столице Украины, гости смогут купить билет на любую трибуну. В то же время спартаковским болельщикам будет выделен отдельный сектор вместимостью 900 мест. Это примерно 10 процентов от общей вместимости стадиона «Динамо».

Накануне игры Валерий Карпин попросил болельщиков поддержать «Спартак», так как клубу сейчас это необходимо. А офицер по безопасности «Спартака» Сергей Ножнин в своем блоге сообщил, что если в Киеве все обойдется без эксцессов и болельщики не навлекут клуб штраф УЕФА, то сэкономленные средства, минимум миллион рублей, пойдут на оплату чартера во Владивосток. 16-го ноября «Спартак» встречается с «Лучом-Энергией» в рамках 29-го тура чемпионата России.

В свое время Наполеон произнес знаменитую фразу: «Все потеряно, кроме чести». Братья Старостины, давно уже ставшие спартаковской легендой, очень любили повторять это изречение французского императора. 27 августа 2008года в Киеве футболистам «Спартака» придется биться именно за эту самую спартаковскую честь, так как только по-настоящему честолюбивая команда может отыграть разницу в четыре мяча. В футболе невозможного нет.



Заметили ошибку? Выделите текст курсором и нажмите "Ctrl+Enter". Спасибо!
Закладки
5.0/5
(1 голос)
4 комментария 447 просмотров
упячка 13:23 26/08/08 Ответить

ага, невозможного небывает. Даешь свино*б 5:0, и похоронный марш ;). п.с. тут болелы мяса уйти несмогут, и будут вынуждены смотреть трах спама до финального свистка)

filipas 13:30 26/08/08 Ответить

нинада нинада, еще Дима Билан поет "невозможное возможно :D"

Gebbels 18:23 26/08/08 Ответить

болеешь за пищевик? это не наш метод! ;)

filipas 01:57 28/08/08 Ответить

усетаки дима белан большой врун "нивозможное нивозмоно" ну никак, ну просто ваще никак.

Ваше имя

Комментарий

Графический код




Похожие новости:

Семин к матчу готовВчера на загородной базе в Конча-Заспе состоялась пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Юрия Семина с уч... Карпин рассказал о проблемах СпартакаГенеральный директор "Спартака" Валерий Карпин рассказал о том, как он искал главного тренера клуба, о суммах трансферов... Спартак – Динамо 1:4. (Видео)Киевское Динамо разгромило в гостях московский Спартак. Самый принципиальный соперник был бил на своем же поле со счетом... Спартак не примет участие в предсезонном турнире в ИзраилеРуководство столичного "Спартака" приняло окончательное решение отказаться от участия в традиционном предсезонном турнир... Павлюченко остается в "Спартаке"Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин встретился с 26-летним нападающим Романом Павлюченко для обсуждения возмо... Футболисты "Динамо" довольны своей игрой со "Спартаком"Футболисты киевского "Динамо" прокомментировали исход первого матча третьего квалифайна Лиги Чемпионов против московског... Соперники Спартака:Тоттенхэм, Удинезе,Динамо,НеймегенТоттенхэм, Удинезе,Динамо,Неймеген составят "группу смерти" для Спартака? ...
Новости партнеров
Погода, Новости , загрузка...
Топ Новинки CD и DVD Рецензии
Читаемые Комментируемые Рекомендуемые
PINS – путешествие в вечность«Уроки русского» вышли на CDПилот - "1 + 1 = 1"«Система Корр» - "Система КОРР"T.I. - Paper TrailPENDULUM - In SilicoPrimal Scream - Beautiful FutureRASMUS - Black RosesIce Cube – Raw FootageTiesto - In Search Of Sunrise 7 – Asia «Однажды в Голливуде». Рецензия«Четыре Рождества» - не для семейного просмотра. Рецензия«Сумерки» - возвышенный, романтический триллер. Рецензия«Австралия». Рецензия«Перевозчик 3». Рецензия«Вольт» - мультфильм для семейного просмотра. Рецензия«Подмена». Рецензия«Пила 5». Рецензия«Квант милосердия». Рецензия«Классный мюзикл: Выпускной». Рецензия
Загрузка...
Загружается, подождите...
© 2006-2008. SITEUA При использовании материалов сайта гиперссылка на «siteUA.org» обязательна
Рекламодателям