Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В аэропорту Львова открыт новый терминал
Евролого
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
12 апреля в Международном аэропорту Львов им.

По информации Министерства инфраструктуры Украины, новый терминал в аэропорту г. Львов, общей площадью 48 320 кв. метров, начали строить в сентябре 2009 года в рамках программы подготовки к Евро-2012 . Отстроенный терминал имеет шесть телетрапов, которые могут одновременно принимать два самолета класса Boeing-767 и четыре самолета класса Boeing-737.

В терминале установлены 29 стоек регистрации пассажиров, 18 стоек паспортного контроля, девять пунктов контроля прохождения на предмет авиационной безопасности. Кроме того, в новом терминале предусмотрены VIP ложи для пассажиров внутренних и международных авиарейсов, зона Duty Free.

Для стоянок автобусов организовано 25 парковочных мест для автомобилей – 1100. Общая стоимость работ по строительству терминала составила 1,826 млрд гривен. Реконструкция международного Львовского аэропорта, самого крупного в Западной Украине по пассажиропотоку, позволила увеличить пропускную способность до 2000 пассажиров в час, что полностью соответствует требованиям UEFA.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: