Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На Евро в Украину приедет больше болельщиков, чем в Польшу
евролого
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Гданьске местные власти и полиция провели двухдневный семинар для болельщиков Италии, Испании, Хорватии и Ирландии.

В программу мероприятия организаторы внесли отчет о готовности инфранструктуры Польши к чемпионату Европы и выслушали пожелания болельщиков. Гостей больше всего интересовала организация транспорта во время ЕВРО, Интернет, причем не столько в Гданьске, где проблем с выходом в Сеть практически нет, сколько в окрестностях города, где поселятся много туристов. Небольшие поселки их заманивают не только доступными ценами на жилье, но и возможностью совместить походы на футбол с отдыхом на пляжах. 


Украинскому туризму повезло с матчами ЧЕ-2012.

Отметим, что из двухсот тысяч болельщиков, которые, по данным министерства спорта и туризма, приедут в Польшу во время турнира, более половины выразили желание поселиться именно в окрестностях принимающих ЕВРО городов. На данный момент, кстати, в отелях на июнь забронированы около 80 процентов номеров категорий 5 и 4 звезд.

Интернет-ресурс отмечает, что ожидаемый наплыв туристов составит лишь 40% от прогнозируемого ранее. Виной всему - сборные, которые будут играть в Польше. Наибольшее число сторонников ожидается со стороны Хорватии, Ирландии, Чехии и России - по 10-12 тыс. Тогда как испанцев и итальянцев приедет только по 5 тыс. В этом плане значительно больше повезло Украине, где сыграют сборные Голландии, Германии, Англии и Швеции, и которые традиционно пользуются многочисленной поддержкой в Европе.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: