Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Турки простили Хиддинку неудачу в Азербайджане
Хиддинк
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Главный тренер сборной Турции по футболу Гуус Хиддинк сохранил свой пост, несмотря на поражения от Азербайджана и Германии в отборочном турнире Евро-2012.

Главный тренер сборной Турции по футболу Гуус Хиддинк сохранил свой пост, несмотря на поражения от Азербайджана и Германии в отборочном турнире Евро-2012. По словам президента Федерации футбола Турции Махмута Озгенера, он по-прежнему уверен, что Хиддинк выведет сборную на чемпионат Европы, пишет издание "Советский спорт".

После выездных поражений от Германии (0:3) и Азербайджана (0:1) турецкие СМИ много критиковали Хиддинка. В частности, газеты написали, что голландец зарабатывает от шести до восьми миллионов евро в год (по разным данным), а сборная Турции не показывает хороших результатов.

14 октября депутаты турецкого парламента потребовали вызвать Хиддинка на одно из заседаний, чтобы тот отчитался о проделанной работе. Когда тренер может появиться в парламенте Турции, неизвестно.

Хиддинк приступил к работе с турецкой командой летом 2010 года. На старте отборочного турнира Евро-2012 турки победили Казахстан (3:0) и Бельгию (3:2), однако 8 и 12 октября потерпели поражения от Германии и Азербайджана. В отборочной группе А сборная Турции с шестью очками занимает третье место. У немцев 12 очков после четырех игр, у австрийцев - семь после трех.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: