Визит генерального секретаря УЕФА осуществляется накануне заседания Наблюдательного совета Евро-2012, которое состоится в конце сентября в Ньоне, а его результаты лягут в основу отчета и станут предметом обсуждения руководством УЕФА и проекта Евро-2012, пишет пресс-служба Львовского городского совета.
Целью визита является ознакомление с состоянием подготовки инфраструктуры к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года, обсуждение с представителями правительства Украины и городов-хозяев хода реализации проектов, осуществляемых в рамках подготовки к финальному турниру Евро-2012.
В центре внимания экспертов, среди которых также операционный директор УЕФА Мартин Каллен, будут все составляющие подготовки, в частности соблюдение графиков работ по строительству и реконструкции аэропортов всех городов-хозяев, а также сооружение стадионов в Киеве и Львове, и создание эффективных команд по управлению ключевыми об Объектами.
Визит начнется 11 августа по инспекции Львова, после чего делегация отправится в Донецк. На следующий день, 12 августа, делегация посетит Харьков и Киев, повидолмяе Champion .






















