Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Эммануэль Стюард стал учшим наставником десятилетия
Владимир Кличко Стюард
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Лучшим тренером десятилетия стал трене Владимира Кличко, Эммануэль Стюард.

Таковы выводы Нью-йоркской боксерская ассоциация «Ring 8», определившей назвала лучшего боксера и тренера десятилетия. 25-я, юбилейная, церемония награждения премиями ветеранской боксерской ассоциации «Ring 8» прошла в Нью-Йорке. Как сообщается, премия вручается за выдающиеся достижения в боксе. Согласно результатам отбора, лучшим боксером последнего десятилетия ХХ века признан американец Рой Джонс-младший.

Эммануэль Стюард, тренер Владимира Кличко, в свою очередь, стал лучшим спортивным наставником десятилетия. Тактика и психологическая обработка Стюарда сделала Владимира, по мнению ассоциации, более уверенным и результативным. Кроме того, организаторы премии отметили более чем 40-летнюю плодотворную деятельность Стюарда на тренерском поприще. Как подчеркивается, Стюард, за означенный период, воспитал много хороших бойцов, и успел поработать не с одним чемпионом мира.

Напомним, что первым чемпион мира среди профессионалов, учеником Стюарда, еще в марте 1980 года, стал легковес Хилмер Кенте. Однако, как сообщается, самым ярким из первых воспитанников Эммануэля был великий Томас Хернс, который завоевал чемпионские титулы в пяти весовых категориях. Стюард тренировал Хернса с первого же его прихода в боксерский зал. Кроме того, среди воспитанников Эммануэля Стюарда числится Леннокс Льюиса, который добился больших успехов в карьере сотрудничая с этим тренером.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: