Кличко выразил надежду, что Валуев отстоит свой титул чемпиона мира WBA (Всемирная боксерская ассоциация), а затем проведет объединительный бой с украинцем. Об этом сообщает официальный сайт телеканала "Спорт".
По словам Кличко, Хэй, ничем себя не проявивший в тяжелом весе, относится к числу боксеров, которых американцы называют "трепачами". Кличко отметил, что Хэю необходимо доказывать свою силу в поединках с известными соперниками.
Кличко-старший подчеркнул, что он и его брат Владимир хотят завоевать все чемпионские пояса в тяжелом весе, но не уточнил, будет ли кто-то из братьев Кличко встречаться с Хэем, если тот победит Валуева.
Бой Валуев - Хэй состоится 7 ноября 2009 года в Нюрнберге. Виталий Кличко свой следующий поединок проведет 12 декабря с американцем Кевином Джонсоном. В этом бою Кличко-старший будет отстаивать титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет).






















