Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
БК "Донецк" прибыл на сбор в Белграде
БК Донецк Азовмаш
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Серебряный призер чемпионата Суперлиги БК «Донецк» свой первый тренировочный сбор начинает сегодня, 5 августа.

Если подавляющее большинство украинских клубов к активной фазе предсезонной подготовки приступило 1 августа, а то и раньше, то двукратный серебряный призер чемпионата Суперлиги БК «Донецк» свой первый тренировочный сбор начинает сегодня, 5 августа.

Местом встречи баскетболистов и тренерского штаба по главе с Сашей Обрадовичем выбран Белград, причем в сербскую столицу члены команды добираются разными путями. Легионеры – американцы Рамел Карри, Майкл Ли и ДеМаркус Нельсон на балканский полуостров прилетят с родины самостоятельно, а сербам Вуле Авдаловичу и Ивану Раденовичу сам бог велел не опаздывать. Украинская часть команды, а это баскетболисты Дмитрий Глебов, Виталий Коваленко, Вадим Река и Илья Шемосюк, а также члены тренерского штаба, медицинский и технический персонал сегодня вылетели из Донецка.

Любопытно, что делегацию приехал проводить многократный призер национального чемпионата, центровой Владимир Гуртовой, который в прошлом сезоне играл в «Донецке», а сейчас остается свободным агентом и открыт для серьезных предложений, ведь, несмотря на возраст и травмы, завязывать с активными выступлениями он пока не собирается.

Еще три украинских баскетболиста «Донецка» Олег Салтовец, Максим Пустозвонов и Вячеслав Кравцов находятся в тренировочном лагере национальной сборной и имеют все шансы оказаться среди участников сентябрьского чемпионата Европы. А вот Александр Липовый после выступления на молодежном чемпионате Старого Света завершает подготовку к Всемирной Универсиаде. Этот квартет «тигров» присоединится к команде сразу после окончания масштабных международных соревнований.

Местом дислокации в Сербии «Донецк» выбрал высокогорный лыжный курорт Копаоник, который находится в 290 километрах к югу от Белграда на высоте 1 700 метров над уровнем моря. Благодаря своему уникальному субальпийскому микроклимату (260 солнечных дней в году), а также развитой современной туристической и спортивной инфраструктуре, Копаоник получил самое широкое признание в мире как чудесное место отдыха в любое время года, а также пользуется популярностью у баскетбольных клубов в период предсезонной подготовки.

Завтра баскетболистов ждет углубленный медицинский осмотр, по итогам которого будет скорректирован план подготовки. Несколько дней команда будет работать в режиме двухразовых тренировок, упор традиционно будет сделан на улучшение физических кондиций, а проверочными станут несколько контрольных матчей в Белграде в конце данного этапа подготовки (на сегодняшний день ведутся переговоры с потенциальными соперниками).

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: