Итальянская команда "Формулы-1" сделала официальное заявление по поводу списка возможных новичков Больших призов в 2010-м.
"Сотрудники "Феррари" не могли поверить своим глазам, когда утром увидели в газетах названия команд, объявивших о своём желании выступать в "Формуле-1". Список, попавший в прессу из зала суда, не включал ни одного известного имени, ни одной команды, за которую болельщики были бы готовы выложить 400 Евро (плюс расходы на дорогу и гостиницу) ради места на трибунах Гран-при. "Wirth Research", "Lola", "USF1", "Epsilon Euskadi", "RML", "Formtech", "Campos", "iSport" - таковы названия команд, которые, по мнению Мосли, должны бороться в новой, проводимой по двум версиям регламента, "Формуле-1". Может ли быть у чемпионата с такими участниками тот же статус, что и у сегодняшней "Формулы-1", в которой сражаются "Феррари", крупнейшие автопроизводители и авторитетные команды, создавшие историю этого спорта? Не было уместнее назвать такой чемпионат Формулой GP3?", - говорится в заявлении.






















