Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Райкконен: "Мы будем использовать KERS в Монако"
Кими Райкконен
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Накануне Гран При Монако Кими Райкконен комментировал свои ожидания от предстоящего уик-энда в интервью пресс-службе команды...

Кими Райкконен: "Гран При Монако - это особенный уик-энд. Уникальная трасса, на которой многое зависит от квалификации – мы должны добиться максимального результата, сделав выводы из уроков, которые нам недавно преподали.

Мне не особенно везло во время уик-эндов в Монако в качестве гонщика Ferrari, но я надеюсь прервать полосу неудач. В Барселоне F60 серьёзно прибавила, сейчас мы можем бороться за подиум, но посмотрим, как всё сложится на свободных заездах, удастся ли нам сократить отставание от лидеров, как это произошло в Испании. В прошлом году нам удалось квалифицироваться на первом ряду стартового поля, я мечтаю повторить это достижение.

В Монако мы будем использовать KERS, система не даст столь большого преимущества, как на других трассах, но в любом случае поможет прибавить. Думаю, мы увидим лучшее время на круге, чем в прошлом - регламент замедлил машины в скоростных поворотах, но слики позволили прибавить в медленных.

Гонщики знают, что в Монако нельзя расслабляться ни на секунду, мгновения бывает достаточно, чтобы задеть барьер. Нужна 100%-я отдача от гонщиков и машины на 78 кругах дистанции – в Монако это единственный способ добиться успеха".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: