Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Боб Белл подвел итоги прошедших Гран При и говорил о вызове
Формула1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В интервью для журналистов пресс-службы технический директор Renault F1 Боб Белл подвел итоги прошедших Гран При и говорил о вызове, который ждёт команду в предстоящий уик-энд...

Вопрос: Как вы оцениваете итоги уик-энда в Малайзии?
Боб Белл: Очевидно, уик-энд был неудачным для нашей команды. Мы не привезли в Малайзию никаких новинок, использовали ту же машину, что и в Мельбурне, и видели прежний уровень конкурентоспособности. На зимних тестах машина выглядела лучше, и мы знаем, что можем добиться большего. Пока нам не удаётся использовать её потенциал, нужно найти проблемы, и их устранить. Небольшие перемены будут уже в Китае, мы попытаемся добиться большего, но пока этих мер недостаточно, чтобы вывести Renault в лидеры.

Вопрос: Вы удовлетворены эффективностью работы KERS? Команда будет использовать систему рекуперации в Китае?
Боб Белл: Концепция не изменилась – мы планируем использовать KERS, и отказ от системы на некоторых трассах станет исключением из правил. Безусловно, есть автодромы, на которых преимущество от KERS не так очевидно, как в Малайзии, поэтому мы будем оценивать ситуацию от гонки к гонке, но в Китае система должна быть эффективна. Наша KERS обеспечивает преимущество при обгоне и защите позиции, как и на старте гонки.

Вопрос: Какой вызов ждёт команду на шанхайской трассе?
Боб Белл: Это современная трасса, сочетающая в себе скоростные и медленные повороты, быстрые прямые и напряженные шиканы. Настройка машины на таких трассах - это всегда вызов для инженеров, нужно добиться максимальной эффективности в широком диапазоне скоростей. Шанхай не слишком требователен к тормозам, но быстро изнашивает резину, особенно в первом повороте с переменным радиусом. В этот уик-энд мы будем использовать стандартный аэродинамический обвес, и главная задача - найти хороший баланс между скоростью и прижимной силой.

Вопрос: Каково настроение в команде после двух первых Гран При?
Боб Белл: Команда невероятно мотивирована и делает всё, чтобы улучшить машину. На базе сейчас идёт работа над интересными решениями, которые помогут увеличить эффективность машины, как в механике, так и в аэродинамике. Мы настроены на борьбу.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: