Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Дэвид Уорд подтвердил участие в выборах президента FIA
Дэвид Уорд
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Бывший генеральный директор Фонда FIA Дэвид Уорд сделал официальное заявление, из которого следует, что он намерен принять участие в предстоящих выборах президента FIA.

Дэвид Уорд: «После тщательных размышлений я принял решение баллотироваться на пост президента FIA. Предвыборная кампания начнется в сентябре, и теперь мне необходимо будет встречаться с членами FIA, чтобы обеспечить выдвижение своей кандидатуры. В сложившихся обстоятельствах с моей стороны было правильно уйти в отставку.

Избирательный процесс неизбежно будет сопровождаться жёсткими и активными дебатами, и, несмотря на то, что Фонд FIA – независимая структура, и формальных требований для того, чтобы я ушел в отставку, нет, я считаю, что в интересах нашей организации поступил правильно, оставив этот пост».

Таким образом, Дэвид Уорд, у которого давние связи с Берни Экклстоуном, вступает в схватку с Жаном Тодтом за кресло президента FIA. Судя по всему, предстоит напряженная политическая борьба, в которой Уорд весьма искушён, и ещё не факт, что Тодту удастся одолеть соперника столь же легко, как он одолел Ари Ватанена на прошлых выборах 2009 года.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: