Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
GP3: Мелвилл Макки подписал контракт с командой Bamboo
Мелвилл Макки
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Мелвилл Макки проведёт сезон 2013 года в серии GP3. 18-летний британец подписал контракт с командой Bamboo Engineering, и станет напарником Кармен Хорды, о соглашении с которой было объявлено ранее.

Кто сядет за руль третьей машины Bamboo пока неизвестно.

Макки перешёл в "формульные" категории из картинга в 2011 году, и сразу же занял шестое место в европейской серии Формулы Renault 2.0. В 2012-м он вошёл в число финалистов престижной британской премии McLaren Autosport Award, а также получил поддержку Британского гоночного клуба, став частью программы BRDC Rising Star.

Зимой Макки принял участие в тестах серии GP3 за команды Bamboo Engineering и Status Grand Prix. Bamboo в 2013 году проведёт свой дебютный сезон в GP3 - она пришла на смену Atech Grand Prix.

Мелвилл Макки: «Здорово подписать контракт с Bamboo. Я проехал несколько неплохих серий за рулём их машины, и был весьма впечатлён командой. Профессионализм и опыт - это привлекло меня больше всего, я не могу дождаться момента, когда окажусь на трассе».

Ричард Коулмэн, исполнительный директор Bamboo Engineering: «Всегда приятно начинать работу с сильным молодым гонщиком. На тестах Мелвилл показал многообещающие результаты, и мы возлагаем на него большие надежды в этом сезоне».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: