Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Себастьян Феттель: прошлая гонка нас многому научила
Себастьян Феттель
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Стартовав с поула, Себастьян Феттель финишировал третьим в Австралии и объяснил неудачу проблемами с резиной.

Накануне малайзийского этапа действующий чемпион заявил, что прошлая гонка его многому научила и в этот уик-энд он скорректирует свой стиль и настройки машины.

Себастьян Феттель: «Нельзя подходить к гонке с уверенностью в победе. Стартуя с поула, вы не можете считать, что победа уже в кармане, что нужно лишь немного времени, чтобы завершить начатое. У нас был шанс победить, но мы не ждали, что проблемы с резиной окажутся настолько серьезными. Таков спорт. Прошлая гонка нас многому научила.

На дистанции машине не хватило скорости, чтобы опередить лидеров, а это следствие проблем с резиной. В этот уик-энд мы постараемся эффективнее работать с шинами, а завтра узнаем, удастся ли нам это или нет.

Шины Pirelli изнашиваются быстрее, чем мы привыкли, а для гонщика быстрая потеря эффективности резины – не самая приятная характеристика, поскольку вы не можете полностью использовать потенциал машины. В квалификации нам более или менее удаётся раскрыть потенциал шин на быстром круге, но затем мы не можем реализовать её скорость в хороший результат, поскольку резина не позволяет атаковать в полную силу».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: