Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Райкконен не считает проблемы на тестах концом света
Райкконен
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Большую часть второго дня тестов в Барселоне Кими Райкконен просидел в боксах из-за проблем с коробкой передач.

Вечером финн не скрывал разочарования, но заявил, что не считает возникшие сложности слишком серьёзными....

Вопрос: Кими, вы разочарованы?
Кими Райкконен: Да, это неприятно, никому из гонщиков не понравилось бы бродить вокруг трассы и ничего не делать. У нас возникла проблема с коробкой передач, и команде потребовалось немало времени, чтобы её решить.

Иногда подобные проблемы требуют времени, но это нормально для первых тестов, ведь у нас не так много запасных частей, нет другой коробки передач, которую можно просто установить в машину.

Команда напряженно работала над машиной, но гонщик в таких ситуациях мало что можно сделать, и не слишком весело в это время наблюдать, как другие проезжают по трассе круг за кругом.

Вопрос: Пока машину ремонтировали, чем вы занимались?
Кими Райкконен: Спал.

Вопрос: Можно ли считать проблемы последних двух дней ударом для команды?
Кими Райкконен: Не совсем так. Когда всё же удалось выехать на трассу, я показал третье время, так что перспективы есть. День прошёл не так, как мы рассчитывали, но Роман будет тестировать машину ещё два дня, а на следующей неделе я вновь сяду за руль.

На базе все заняты производством новых деталей, и мы надеемся, что к моменту, когда мы отправимся в Австралию, неисправности будут устранены. В прошлом году мы пропустили всю вторую сессию тестов в Барселоне, но по ходу чемпионата машина была конкурентоспособна. Конечно, то, что сегодня мы не смогли как следует поработать, немного расстраивает, но проблемы на тестах - это вовсе не конец света.

Нельзя сказать, что если мы не проехали 150 кругов, это повлияет на сезон. Даже если вы вообще не проводите никаких тестов, в гонках ваша машина может оказаться быстрой и надёжной. И наоборот - вы можете проехать на тестах 10 тысяч километров и столкнуться с проблемами. Независимо от того, сколько кругов вы проехали, всё может быть в порядке или не в порядке.

Вопрос: Многие считают, что износ новых шин Pirelli слишком велик. Вы согласны?
Кими Райкконен: Год назад у нас возникали похожие сложности, когда было холодно, а трасса ещё не покрылась слоем отработанной резины. Я не жду этих проблем в гонках.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: