Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сэм Майкл: "Тесты новых шин крайне важны"
Сэм Майкл
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На финальный этап сезона, в Бразилию, компания Pirelli привезёт шины, которые будут использоваться в 2013-м – команды смогут опробовать их на свободных заездах и спортивный директор McLaren Сэм Майкл считает, что эти тесты имеют огромное значение.

Сэм Майкл: «Это чрезвычайно важные тесты, единственная возможность для команд поработать с новой резиной до февраля. В 2013-м характеристики шин вновь изменятся, и в Бразилии нам нужно собрать информацию для подготовки к следующему сезону.

Если в пятницу в Бразилии пойдёт дождь, мы лишимся такой возможности, но такова жизнь. Задача инженеров – собрать максимум информации о новой резине, чтобы избежать неприятных сюрпризов через три месяца. Если из-за погоды мы не сможем поработать с резиной в Бразилии, нам придётся вносить коррективы уже в феврале, но есть вероятность, что перемены могут быть очень серьёзными, если шинники вновь всех удивят.

Помешают ли эти тесты подготовке к финальной гонке сезона? При настройке машины резина – только один из факторов, мы постараемся решать эти задачи параллельно. Я не думаю, что тесты новых шин повлияют на борьбу в чемпионате».


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: