Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Льюис Хэмилтон расчитывает на победу
Хэмилтон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Квалификация перед Гран При Кореи прошла для McLaren не без сложностей.

 Сначала Льюис Хэмилтон едва не остался за бортом в первой сессии, а во второй уже Дженсон Баттон не смог пройти дальше из-за появления на трассе желтых флагов. Итог - третья позиция для Льюиса и одиннадцатая для Дженсона...

Льюис Хэмилтон (3-й): "В этот уик-энд нам сложнее выжать из машины максимум на одном быстром круге, поэтому третье место в квалификации - вполне достойный результат. Могу сказать абсолютно точно: в финале я сработал по максимуму, правда, Марк и Себастьян всё же оказались быстрее. Посмотрим, что будет дальше. Вчера Дженсон демонстрировал очень неплохой темп на длинной серии кругов, так что я с оптимизмом жду старта.

Чтобы навязать борьбу Red Bull Racing, нужно хорошо стартовать, реализовать правильную стратегию и не допускать ошибок. Кроме того, в первых поворотах можно попытаться атаковать слипстримом – в общем, завтра я буду изо всех сил бороться за победу."

Дженсон Баттон (11-й): "Во второй сессии на заключительном секторе своего первого быстрого круга я заблокировал колеса, вышел слишком широко и был вынужден переключиться на первую передачу, потеряв немало времени – по меньшей мере, две десятых. Затем в финальной попытке пришлось терять время уже из-за желтых флагов. Я понимал, что могу отыграть ещё две десятых на третьем секторе, но ситуация на трассе не позволила добиться прогресса. Подобные неприятности иногда случаются, я попытаюсь отыграться и с одиннадцатого места."

Мартин Уитмарш, руководитель команды: "В финале квалификации Льюис проехал очень неплохой круг, позволивший ему завоевать третью позицию сразу за гонщиками Red Bull Racing, и завтра он начнет гонку с чистой стороны трассы. В пятницу на длинной дистанции наш темп выглядел очень достойно – надеюсь, команда сможет заработать немало очков в гонке.

Для Дженсона день, напротив, сложился весьма неудачно, поскольку его лучшая попытка во второй части квалификации была испорчена появлением желтых флагов из-за остановки на трассе Даниэля Риккардо. В итоге он будет стартовать только одиннадцатым. Без этой досадной ситуации Дженсон легко пробился бы в финальную сессию и квалифицировался бы гораздо ближе к верхушке пелотона.

Опять же, сейчас у него есть сэкономленный комплект шин на завтрашнюю гонку – мы постараемся разработать стратегию, позволяющую максимально эффективно использовать это незапланированное преимущество. Вчера на длинной серии кругов Дженсон был очень быстр и наверняка постарается отыграть немало позиций."


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: