Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ален Прост вернулся за руль машины Формулы 1
Ален Прост
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В этот уик-энд Ален Прост вернулся за руль машины Формулы 1: легендарный французский гонщик и четырехкратный чемпион мира провел демонстрационные заезды на автодроме Поль Рикар, пилотируя Red Bull RB6.

Прост достаточно регулярно принимает участие в демо-заездах исторических машин, но современной гоночной техникой он не управлял с 1996-го года: тогда, шестнадцать лет назад, Ален принял участие в тестах McLaren. За руль чемпионской RB6 он сел потому, что является официальным послом бренда Renault.

«10 дней назад в компании Renault меня спросили, не хочу ли я воспользоваться такой возможностью, – цитирует Проста британский Autosport. – В прошлом я не раз мог принять предложения других команд, но мне не хотелось. Но недавно подумал, что было бы неплохо познакомиться с современной машиной Формулы 1».

Француз признал, что не собирался слишком агрессивно пилотировать незнакомую машину, однако подчеркнул, что смог получить представление о том, в каком направлении развивается Формула 1 в последние годы.

«Я понимаю, что не могу гнать во весь опор, пытаясь показать хорошую скорость, но даже того, что я сделал, было достаточно, чтобы понять, что собой представляет современная машина Формулы 1.

Она не слишком отличается от тех, что были раньше – просто возможности техники используются по-другому. Машина очень жесткая, и к ней нужно привыкать. Не сев за руль современного автомобиля машины, невозможно проводить сравнения со старыми машинами, так что мне все очень понравилось».


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: