Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Грожан поддержал решение команды
Грожан
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Из-за плохой погоды в пятницу инженеры Lotus не смогли поработать с новым DRS-воздуховодом и решили отказаться от его использования в квалификации и гонке.

Роман Грожан считает это решение верным…

Роман Грожан: «Если бы вчера нам удалось опробовать новинку хотя бы на промежуточных шинах, возможно, она бы появилась на одной из машин, но у нас не было такой возможности, и команда приняла решение не использовать её в гонке. В подобной ситуации это лучший выбор.

Квалификация прошла не лучшим образом, мы мало работали на сухой трассе, а в Спа это всегда очень важно, особенно для новичков. Завтра нужно хорошо стартовать, в La Source все будут тормозить примерно в одном месте, на прямой можно использовать KERS – гонка обещает быть интересной. Обгонять здесь не слишком сложно, так что совсем необязательно пытаться решить всё уже на первом круге».


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: