Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ромен Грожан: Борьба была чистой
обгон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Роман Грожан: Кими делал то, что должен был делать, а я испачкал шины, выехав за пределы трассы, но делал всё, чтобы отыграться.

В сегодняшней гонке Роман Грожан долго ехал вторым, и казалось, что его позиции ничто не угрожает, но Кими Райкконен дольше оставался на трассе, проехал серию быстрых кругов, и после пит-стопа выехал рядом с напарником. Никто не хотел уступать, машины коснулись колёсами, но финн находился внутри поворота и вышел вперёд.

После финиша Грожан комментировал эту ситуацию и итоги дня…

Роман Грожан: «Кими делал то, что должен был делать, а я испачкал шины, выехав за пределы трассы, но делал всё, чтобы отыграться. Ситуация примерно такая же, как до этого с Феттелем – борьба были чистой

К сожалению, я застрял за медленной машиной, гонщику показывали синие флаги, но он не хотел меня пропускать и я потерял на этом полторы секунды. Победа была близка, поэтому я немного разочарован третьим местом.

Когда две машины едут почти вплотную, сложно избежать ошибок. Я долго преследовал Льюиса, но позади него машина теряла прижимную силу, начинала скользить, резина остывала. Первый пит-стоп прошёл неудачно, второй – нормально, но я не смог отыграться на нём за счёт стратегии, а обгонять на трассе сегодня было очень сложно».


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: