Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Таффен: На машине Грожана была небольшая утечка масла
Реми Таффен
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Главный моторист Renault Sport F1 Реми Таффен подвел итоги прошедшего Гран При Канады. Французские мотористы остались довольны результатом воскресной гонки, несмотря на то, что не смогли ее выиграть.

Реми Таффен: «Как известно, канадская трасса серьёзно нагружает двигатели из-за длинных прямых, предъявляющих высокие требования к максимальной мощности, а также сложных шикан и шпильки, где для обеспечения стабильностинеобходимо использовать торможение двигателем. Наряду с автодромами в Спа и Монце, трасса в Монреале имеет один из самых высоких коэффициентов мощности, поэтому тот факт, что на подиуме оказался гонщик с мотором Renault, двое пилотов с моторами Renault финишировали в первой четверке, и четверо в первой десятке – довольно хороший результат.

Также стоит отметить успешное выступление команды Lotus. В Кубке конструкторов они опередили Ferrari, подтвердив скорость своей машины. Инженеры Renault Sport внимательно следили за работой мотора на машине Романа из-за небольшой утечки масла, обнаруженной после субботних свободных заездов. Однако нам удалось добиться двойной цели: заработать очки и выдержать выбранный ранее график использования двигателей.

Впереди нас ждет Валенсия – очередная трасса, на которой акцент смещен в сторону мощности мотора. В Канаде мы видели, что наши двигатели конкурентоспособны в этом аспекте. Нахождение правильного баланса – ключ к успеху в этом году, и мы возвращаемся в Вири-Шатийон, где начнем работу по оптимизации надежности и эффективности, чтобы предоставить нашим партнерам лучший продукт».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: