Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
AutoGP сменит машины
AutoGP
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Кто станет производителем новых машин – пока не объявлено

Машины, на которых выступают гонщики AutoGP, занимают особое место в иерархии молодёжных серий, где обычно всё выстроено в соответствии с ростом уровня, престижности, мощности и стоимости.

Мощные и тяжелые шасси Lola B05/52-Zytek использовались с 2005 года – сначала в A1GP, а с 2010-го – в AutoGP, но ресурс гоночной техники не безграничен – отработав даже больше, чем планировалось вначале, они будут заменены в 2013-м.

Кто станет производителем новых машин – пока не объявлено, но в руководстве AutoGP хотели бы изменить подход, вписавшись в череду молодёжных чемпионатов и получив гарантированных клиентов – тех, кто перерос рамки прежней серии и хотел бы шагнуть на следующую ступеньку, а не через несколько сразу.

Энцо Колони, руководитель серии: «Мы довольны работой машин, но чувствуем, что после трёх сезонов назрела необходимость перемен, которые позволят нам занять определённое место в иерархии гоночных серий.

Чтобы добиться этого, нужны глобальные перемены, и именно к этому мы готовимся, Пока рано говорить о деталях, но скоро мы сделаем официальное заявление».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: