
Льюис Хэмилтон верит, что запрет на изменение режима мотора до гонки поможет его команде побороться за поул.
Начиная с Гран-при Европы командам будет запрещено изменять режим двигателя между квалификацией и стартом гонки. Это должно ослабить силы всех команд, но пока не ясно, на ком это отразится больше. Льюис Хэмилтон предполагает, что "Макларен" благодаря этому сможет выровнять силы в квалификации.
"Победить "Ред Булл" в квалификации возможно. Если посмотреть на ход предыдущих гонок, то складывается впечатление, что они что-то делали со своим двигателем и из этого извлекали преимущество. В последней гонке все команды привезли новую версию DRS, но в "Феррари" так же что-то сделали с режимом двигателя и выиграли от этого", - сказал Льюис Хэмилтон.
"Мы разработали подобный режим, но сейчас никто не сможет использовать его в квалификации - в таком режиме он не протянет всю гонку, поэтому нужно будет использовать гоночные настройки. В этом чемпионате у нас был хороший гоночный темп и это дает основания предполагать, что мы сократим свое отставание от "Ред Булл" в квалификации", - добавил гонщик "Макларен".