
Бывший заводской пилот Subaru, Ford и Citroen Симон Жан-Жозеф вернется в соревнования в следующий уик-энд на ралли Ауксерр, первом этапе гравийного чемпионата Франции, на Citroen Xsara WRC, которая ранее принадлежала Петтеру Сольбергу.
Пилот из Мартинику будет выступать со штурманом Джеком Бойере при поддержке команды Petter Solberg World Rally Team, он завершил сою карьеру в 2008 году после того, как чуть не лишился глаза во время катания на водных лыжах.
С тех пор он работал в Citroen Sport в клиентских соревновательных программах, а позднее перешел в Petter Solberg World Rally Team.
«Два с половиной года без гонок – это слишком долго, особенно если страсть к гонкам еще не угасла», - сказал Жан-Жозеф. – «Нашей целью не является результат, но мы хотим проехать настолько хорошо, насколько это возможно, чтобы снова почувствовать дух соперничества, который мы утратили со времени нашей остановки. К тому же мы вовращаемся с легендарной машиной, которая выиграла несколько чемпионских титулов. Это фантастически! Это волнующий вызов, но мы скромно оцениваем наши шансы».
Ралли, базирующееся в Ауксерре в центре Франции, будет состоять из двух дней – субботу 30 апреля и воскресенья 1 мая. Жан-Жозеф выигрывал эту гонку дважды: в 2000 году на Subaru Impreza группы А и в 2003 на Renault Clio Super 1600.