
Ян Копецки уверен, что его напарник по Škoda Motorsport Юхо Ханнинен является наиболее вероятным пилотом, который станет на пути его второй победы на ралли Канарских островов в конце этой неделе.
Копецки превосходил Ханнинена на всех асфальтовых этапах в 2010 году, но чех уверен, что финн способен в этом сезоне быть на одну строчку выше.
Ханнинен, являющийся действующим чемпионом IRC, примет участие в этом году в ограниченном количестве этапов серии IRC и Копецки боятся, что это даст его напарнику преимущество.
«Юхо очень быстр», - сказал Копецки. – «Из-за того, что его главная цель в этом году это не титул, он может атаковать на сто процентов и не думать об очках».
Копецки не побеждал в IRC со времени триумфа на этапе в Лас Пальмас год назад. Он занимает восьмое место в зачете пилотов после первого этапа в Монте-Карло в январе.