Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Lotus избавилась от Фаузи
Фаузи
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Команда Lotus рассталась с Файрузом Фаузи, и теперь он намерен провести следующий сезон в одной из гоночных серий...

28-летний малайзиец отработал два тестовых дня за рулем Lotus T127, а также участвовал в пятничных тренировках перед гонками в Сепанге, Сильверстоуне, Нюрбургринге, Сингапуре и Абу-Даби, поскольку являлся резервным пилотом Lotus Racing.

В релизе, распространенном Mofaz Racing, командой, которой владеет Фаузи, в этом году участвовавшей в Мировой серии Renault как Junior Lotus, говорится, что контракт с Lotus Racing расторгнут досрочно.

«На прошлой неделе Lotus Racing досрочно освободила Файруза от контракта, который изначально был рассчитан на пять лет, – говорится в заявлении Mofaz Racing. – Может показаться, что этот шаг способен нанести команде ущерб, поскольку за последние 12 месяцев в составе Lotus Racing Файруз получил немало информации и опыта.  

Вследствие такого развития событий Файруз принял решение рассмотреть возможные варианты и предложения, полученные в последнее время от других команд Формулы 1, которые также предоставляют ему возможность параллельно участвовать в других гоночных сериях». 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: