Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Шумахер обосновал свое решение вернуться в Формулу 1
Шумахер
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Михаэль Шумахер: "Я получаю удовольствие.

Когда год назад Михаэль Шумахер принял решение вернуться в Формулу 1, это обеспечило чемпионату дополнительное внимание болельщиков: ожидания были высоки, однако знаменитый гонщик закончил сезон лишь на девятом месте, что можно считать худшим результатом в его карьере.

Тем не менее, в интервью CNN семикратный чемпион мира защищает свое решение…

«Я получаю удовольствие. По-моему, у меня есть право заниматься делом, которое мне нравится, – заявил Михаэль. – Что же касается моей репутации, которой, возможно, это не пошло на пользу… Мне это решение представляется правильным, и очень многие люди меня поддерживают.

Конечно, я хочу, чтобы возвращение было успешным, и буду доволен, только если вновь начну побеждать вместе с командой. Ради этого я работаю, это доставляет мне радость… Разумеется, сезон был не столь удачным, как бы хотелось мне и многим другим людям. Но я выступаю в очень сильной команде, поэтому не сомневаюсь, что в будущем нас ждет успех».

Некоторые популярные гонщики Формулы 1 высказались в поддержку Шумахера. Например, Хейкки Ковалайнен, выступающий за Team Lotus, считает, что критика в адрес Михаэля несправедлива.

«У людей были высокие ожидания, все ждали, что он вновь будет побеждать, – сказал Хейкки. – Но у команды Mercedes не было машины, способной выигрывать гонки, а кроме того, с того времени, как Шумахер ушел из Формулы 1, в ней многое изменилось».

По мнению четырехкратного чемпиона мира Алена Проста, Шумахер взялся за чрезвычайно трудное дело: «Думаю, что вернуться и спустя три года завоевать титул, – крайне сложно, почти невозможно… Но если и есть гонщик, кто на такое способен, то это Михаэль».

Глава Mercedes GP Росс Браун готов признать, что год для его команды сложился не лучшим образом: «Если говорить о результатах в целом, то они не радуют, поскольку наша машина не позволяла бороться за победы. Михаэлю потребовалось какое-то время, чтобы набрать скорость, но под конец сезона я увидел того Шумахера, которого ожидал увидеть.

Но теперь все сложилось воедино, и, думаю, следующий сезон будет по-настоящему захватывающим».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: