
Руководитель команды «Лотус» Майк Гаскойн заявил, что в следующем году его коллектив будет бороться в середине пелотона.
«В прошлом году в это время наш болид уже прошел несколько сотен часов в аэродинамической трубе. Он был готов к первой гонке сезона, однако мы знали, что будет одними из самых медленных автомобилей на трассе.
В сезоне-2011 у нас будет намного более быстрый болид. Наша команда набралась опыта и теперь мы понимаем, что если в аэродинамической трубе проделана надлежащая работа и в результате испытаний все работает хорошо, то значит, ваша машина будет конкурентоспособной.
Наша цель на следующий сезон – борьба во втором эшелоне с такими командами, как «Уильямс», «Торо Россо», «Форс Индия» и «Заубер». Думаю, такая задача нам под силу», - высказал свои предположения Гаскойн.