Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Хорнер: "Это был очень эмоциональный момент"
Хорнер
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
После триумфального завершения Гран При Абу-Даби и всего сезона Формулы 1 2010 года руководитель команды Red Bull Racing не скупился на теплые слова и хвалебные эпитеты...

То, что не удалось команде Red Bull Racing год назад, Кристиан Хорнер и его подчиненные блестяще проделали в 2010-м, завоевав оба чемпионских титула. Неудивительно, что после триумфального завершения решающей гонки обычно сдержанный на эпитеты британец смог, наконец, выразить эмоции, которые испытывал в тот момент.

«Команда выступила отлично. Можно сказать, что в этом году мы достигли совершеннолетия. У нас молодая команда и горд её представлять. Сегодня я поверил, что мы – лучшие в мире, – заявил Хорнер. – Я ещё не до конца осознал, что мы завоевали и второй титул – это всегда занимает некоторое время. Но это совершенно особенное ощущение, и очень здорово, что господин Матешиц был с нами в этот момент.

Дитрих и Red Bull оказывают нам невероятную поддержку, и я знаю, что в Милтон-Кинсе и окрестностях сейчас царит приподнятое настроение. Мы действительно заслужили это и я горд за всю команду».

Также Хорнер рассказал, что командой было принято решение ничего не праздновать даже в тот момент, когда Себастьян Феттель первым пересекал линию финиша на трассе Яс-Марина. Ведь теоретически даже после этого Фернандо Алонсо имел возможность финишировать четвертым - тем более, что очень похожим образом события развивались в финальной гонке 2008 года...

«Я говорил с «Рокки», его инженером, за круг до финиша, и сказал, что сам не выйду на связь, пока не станут известны окончательные результаты. Как только Росберг пересёк линию финиша, мы поняли, что дело сделано – и это был очень эмоциональный момент, – поведал Хорнер. – Для обоих наших пилотов сезон складывался очень непросто. Каждый из них выступал невероятно здорово, до последнего сохраняя шансы на титул – любой мог выиграть в этом сезоне.

У обоих были хорошие моменты, но Себастьян оказался лидером после гонки в Абу-Даби – тогда, когда это важнее всего. Так что вы невероятно горды тем, чего смогли добиться».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: