Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сутиль: "Главное - хорошо стартовать"
Сутиль Force India
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В квалификации на автодроме Яс Марина гонщикам Force India не удалось пробиться в первую десятку, но Адриан Сутил, и Витантонио Лиуцци хотели бы отыграть несколько позиций в гонке...

В квалификации на автодроме Яс Марина гонщикам Force India не удалось пробиться в первую десятку, но Адриан Сутил, и Витантонио Лиуцци хотели бы отыграть несколько позиций в гонке...

Адриан Сутил (13-й): "Я доволен тем, как сложилась квалификация. В предыдущих Гран При у нас постоянно возникали какие-то трудности, но сегодня мне удался хороший круг, и я квалифицировался на достаточно высокой позиции. VJM03 едет очень здорово – я успел проехать сразу три быстрых круга, чего, как правило, не случается.

Я оказался в непосредственной близости от первой десятки и завтра постараюсь набрать очки. Учитывая нашу скорость по ходу сезона, задача выполнимая – главное, хорошо стартовать и не ошибиться со стратегией. Ситуация не из простых, но мы готовы выложиться по максимуму – команде очень важно получить ещё несколько очков."

Витантонио Лиуцци (16 место): "Мы сработали очень неплохо – к сожалению, моего результата оказалось недостаточно для завоевания более высоких позиций, но по сравнению с предыдущими гонками прогресс очевиден. Машина вела себя очень неплохо, на втором комплекте шин я постепенно прибавлял в скорости, но в заключительной попытке уперся в Петрова и потерял три десятых, что стоило мне позиции, а то и двух. Впрочем, главное то, что VJM03 демонстрирует хороший темп – уверен, завтра у нас неплохие шансы на успех."

Виджей Малья, глава команды: "Весьма достойный результат – год назад мы с трудом пробивались во вторую сессию, а сегодня нам не хватило всего трех десятых для выхода в финал квалификации. Это отличное доказательство нашего прогресса и неплохой задел на завтрашнюю гонку – у нас есть необходимая скорость, и мы мечтаем вернуть шестую строчку в Кубке Конструкторов. Впрочем, если мы уступим только признанным лидерам, уже выигрывавшим Кубок Конструкторов, это станет потрясающим завершением поистине великолепного сезона!"

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: