Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Шумахер: "Не стоит ожидать от нас чудес"
Шумахер
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Немецкий пилот уверен, что в будущем сезоне Mercedes GP сможет прибавить, но все же признает, что навязать борьбу лидерам будет непросто…

После триумфального сезона 2009 года под именем Brawn команда Mercedes GP переживает не самые простые времена. Машина MGP01, создававшаяся в условиях тотальной экономии, оказалась недостаточно быстрой для борьбы за победы. Нико Росбергу удалось трижды побывать на подиуме, а вот дела у вернувшегося в чемпионат мира Михаэля Шумахера пока складываются не столь успешно.

Тем не менее, 41-летний немец продолжает раз за разом выходить на старт вместе с молодыми соперниками и уверен, что в будущем году сможет вместе с командой добиться большего. «Теперь я ощущаю себя уже более комфортно, – Сказал семикратный чемпион в интервью Kleine Zeitung. – Сейчас у меня нет необходимости непременно оказаться на подиуме, хотя я бы с удовольствием поднялся туда. Уверен, что в наступающем сезоне такое будет происходить регулярно».

В то же время немец немного остудил пыл тех, кто в следующем году ожидает он него спора за чемпионскую корону: «Мы начали работу над новой машиной раньше соперников, что, определенно, является преимуществом. Однако не стоит ожидать чудес. Мы не можем сразу сделать два шага вперед. Наша команда далеко не самая крупная в Ф1, потому и возможностей у нас не там много».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: