Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Уитмарш: Стратегия Дженсона была верной
Уитмарш
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
После финиша Дженсон Баттон критиковал стратегию команды.

После финиша Дженсон Баттон критиковал стратегию команды. Британец лидировал в гонке, но провёл пит-стоп на круг раньше Фернандо Алонсо и уступил позицию. Руководитель команды Мартин Уитмарш не согласен с критикой…

Мартин Уитмарш: «Мы искали оптимальный момент, гонщики позади Дженсона переходили на жесткую резину и прибавляли в скорости, и в такой ситуации желание поскорее поставить более быструю резину вполне очевидно.

Ferrari ехали позади, у нас было только три варианта. Дженсон мог заехать первым, и если бы они не поехали на том же круге, мы могли выиграть. Было бы здорово, если бы и они заехали одновременно, но это было бы глупо, и они не заехали. Или, если бы Дженсон остался на трассе, а первыми заехали гонщики Ferrari – они бы точно нас опередили. Решение было верным.

Мы провели пит-стоп на несколько десятых медленнее, чем Фернандо, эти два или три метра на трассе и решили судьбу позиции. Разница была минимальной, изменить ситуацию мог чуть более быстрый круг, чуть более быстрый пит-стоп, Дженсон слегка заблокировал резину, когда въезжал на пит-лейн, но в результате мы потеряли лидерство.

Если говорить о стратегии, то у нас не было другого выбора – мы всё сделали правильно, но соперники с более быстрой машиной оказались сильнее».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: