Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Уитмарш: Сегодня все зависело от тактики!
Уитмарш
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Мартин Уитмарш: "Вся команда, Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон великолепно поработали! Как мы и говорили, ключ к победе был в правильном выборе шин, – и мы все сделали, как надо..."

После финиша Гран При Канады Мартин Уитмарш кратко подвел итоги гонки, закончившейся для McLaren победным дублем, в интервью телекомпании Sky Sport.

Мартин Уитмарш: «Вся команда, Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон великолепно поработали! Как мы и говорили, ключ к победе был в правильном выборе шин, – и мы все сделали, как надо. Думаю, за McLaren сейчас выступают два лучших гонщика.

Полагаю, многие считали, что мы ошиблись с выбором резины, но мы прекрасно понимали, что сегодня все зависело от тактики. Было очень важно следить за состоянием шин, – ясно, что все собирались провести больше одного пит-стопа, и каждому гонщику пришлось в какой-то момент использовать мягкую резину, не отличавшуюся износоустойчивостью.

Сегодня у нас все получилось, избранная тактика оказалась верной. Мы завоевали победный дубль и покидаем Канаду лидерами обоих чемпионатов. Наверное, еще несколько гонок назад многие считали, что McLaren упустил инициативу, но сейчас мы вновь впереди.

Сегодня все увидели захватывающее шоу, предсказать итог которого было невозможно до самого конца. Вот такими и должны быть гонки. Отличный день для всей Формулы 1!»

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: