Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Хорнер: "На старте мы будем в более выгодном положении…"
Хорнер
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Кристиан Хорнер: "Вчера мы поняли, что мягкие шины очень быстро изнашиваются, когда машина едет с полным баком.

Все обратили внимание, что Марк Уэббер и Себастьян Феттель заняли в квалификации 2-е и 3-е места, выступая на более жестких шинах, чем обладатель поул-позиции Льюис Хэмилтон и другие гонщики. В интервью телекомпании Sky Sport глава Red Bull Кристиан Хорнер подчеркнул, что считает это более предпочтительным выбором для старта Гран При…

Вопрос: Судя по словам Мартина Уитмарша, он ожидает, что в завтрашней гонке не обойдется без автомобиля безопасности. Как вы полагаете, он уже что-то знает?
Кристиан Хорнер: Надеюсь, нет. Если заранее об этом говорить, можно накликать неприятности. Впрочем, автомобиль безопасности на этой трассе – обычное явление. С другой стороны, вчера мы поняли, что мягкие шины очень быстро изнашиваются, когда машина едет с полным баком. Оба наших гонщика захотели поставить жесткие шины – нам кажется, что это более правильный выбор для старта Гран При.

Марк и Себастьян отлично выступили в квалификации, показав 2-е и 3-е время на трассе, которая не очень подходит нашей машине. Так что я очень доволен результатами.

Вопрос: Уэббер опять опередил Феттеля: как вы считаете, в чем источник его силы? И в чем проблемы Себастьяна?
Кристиан Хорнер: По-моему, наших гонщиков разделили лишь сотые секунды – я бы не сказал, что у Себастьяна какие-то проблемы. Оба отработали отлично, и им удалось максимально эффективно использовать жесткую резину. Марк так хорошо выступает, потому что уверен в своих силах. Но и Себастьян не отстает. Мы заняли вторую и третью стартовые позиции, хотя ехали на жестких шинах – и это очень позитивный момент для нашей команды.

Вопрос: Т.е. накануне гонки вы полны оптимизма и нацелены на победу?
Кристиан Хорнер: Это наша цель, и завтра мы приложим все силы, чтобы ее достичь. Конечно, загадывать нельзя, но на старте гонки мы будем в более выгодном положении…

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: