Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Райкконен: "Ралли сложнее, чем Формула 1…"
Райкконен
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Кими Райкконен: "Ралли – сложнее, чем Формула 1, поскольку здесь тебе приходится работать в постоянно меняющихся условиях.

В минувшие выходные Кими Райкконен принимал участие в спортивном празднике Red Bull в Австрии и дал интервью газете Die Kleine Zeitung, издающейся в городе Граце. Финн подтвердил, что ему очень нравится ралли, но, тем не менее, возвращение в Формулу 1 не исключено…

Вопрос: Вы все еще ощущаете себя чемпионом мира 2007-го года?
Кими Райкконен: Все это было вчера, и я не скучаю о прошлом.

Вопрос: Теперь вы выступаете в ралли: это более демократичный спорт, по сравнению с Формулой 1?
Кими Райкконен: Мне нравится эта работа, и вообще вся атмосфера раллийных соревнований. Но предстоит еще многому научиться. Если будешь расслабляться, вряд ли чего-то достигнешь. А я хочу добиться хороших результатов.

Вопрос: Чемпионский титул – это реалистичная цель?
Кими Райкконен: Предсказывать будущее невозможно, но я действительно мечтаю выиграть чемпионат. И опыт, полученный в Формуле 1, мне нисколько не мешает.

Вопрос: В чем основная разница между ралли и Ф1, если говорить о физических нагрузках?
Кими Райкконен: В Формуле 1 надо интенсивнее тренироваться, поскольку руки и шея должны выдерживать экстремальные нагрузки. А успех в ралли зависит, скорее, от мастерства гонщика. Физически ты меньше напрягаешься, но это еще не вся правда.

Вопрос: Какой из этих двух видов автоспорта сложнее?
Кими Райкконен: Ралли – сложнее, поскольку здесь тебе приходится работать в постоянно меняющихся условиях. Погода, состояние трассы и ее конфигурация… Ты должен очень гибко и быстро на все это реагировать.

Вопрос: Где риск выше?
Кими Райкконен: Автоспорт вообще небезопасен.

Вопрос: А где веселее?
Кими Райкконен: Конечно, в ралли! Потому что здесь тебе все время приходится решать новые задачи.

Вопрос: Возможно ли возвращение в Формулу 1?
Кими Райкконен: Безусловно, ничего нельзя исключать.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: