Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Renault не хочет терять Кубицу
Кубица
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Руководство Renault F1 уверено, что сможет убедить Роберта Кубицу остаться в команде еще на сезон, даже если Ferrari предложит поляку стать напарником Фернандо Алонсо в 2011-м году...



Он уже завоевал два подиума в этом сезоне и занимает 6-ю строчку в личном зачете, уступая лидеру чемпионата, Марку Уэбберу, 19 очков.

«Роберт отлично работает с командой, и ему нравится ее боевой настрой, – сказал глава Renault F1 Эрик Буйе в интервью британскому Autosport. – Все складывается очень позитивно: мы продолжаем модернизацию машины, и у нас амбициозные планы. Мы полностью делимся всей информацией с Робертом, и я уверен, что он будет рад остаться с нами.

Между командой и гонщиком установилось абсолютное понимание, а это ключевой фактор в гонках. Разумеется, в прежние времена Алонсо очень хорошо вписывался в коллектив, и сейчас мы хотим добиться того же.

Совсем недавно команда прошла через серьезные трудности, и проведенная реструктуризация, безусловно, позитивно сказалась на ее боевом духе. Renault F1 выигрывала чемпионаты – эти люди знают, как добиваться успеха, и умеют строить хорошие машины. Полное взаимопонимание с гонщиками, а также хорошие результаты всех воодушевили…»

По информации Autosport, решение о будущем Роберта Кубицы, вероятно, должно быть принято после Гран При Великобритании: именно тогда вступят в силу опционы, предусмотренные его контрактом с Renault.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: