Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Хэмилтон: "Нам нужно прибавить в прижимной силе"
Хэмилтон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В начале сезона машины Red Bull Racing имеют серьёзное преимущество в квалификации, но в Монако Льюис Хэмилтон заявил журналистам, что инженеры McLaren разгадают секрет скорости машин, разработанных Эдрианом Ньюи, правда, неизвестно, сколько для этого понадобится времени…



Льюис Хэмилтон: «Сложно объяснить преимущество Red Bull, не думаю, что мы делаем что-то не так в третьей квалификационной сессии, но они лучше справляются со своей работой и показывают отличное время. В первой и второй сессии мы гораздо ближе, а в финале уступаем, со временем команда поймёт причины, но моя задача не меняется – я должен добиваться максимума на трассе.

Нам нужно прибавить в прижимной силе – это задача инженеров, и команда очень серьёзно над ней работает. На отдельных участках машины Red Bull имеют большую прижимную силу, отставание в девятых десятых – это очень много. На трассе я выкладываюсь полностью, но такую разницу не компенсировать пилотированием или настройками. Дело только в прижимной силе.

Квалификация в Испании была сложной, но я знал, что буду конкурентоспособен в гонке, что смогу сберечь резину на дистанции. Часто говорят, что я очень агрессивно работаю с шинами, на самом деле всё наоборот – сотрудники Bridgestone считают, что я – один из тех, кто меньше всех нагружает резину. Я знаю, как с ней работать, я умею контролировать износ задних и передних шин, вероятно, поэтому могу поддерживать высокий темп в гонках».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: