Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
У McLaren имеется другой вариант заднего крыла
McLaren MP4-25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В McLaren уверяют, что не испытывают беспокойства по поводу легальности конструкции заднего крыла MP4-25.

Ожидается, что в конце недели FIA подтвердит ее законность. Тем не менее, команда приготовила и привезет в Бахрейн альтернативный вариант спорного элемента аэродинамики.

Перед началом гоночного уик-энда технический делегат FIA Чарли Уайтинг проведет инспекцию новой машины McLaren, поскольку команда Red Bull Racing поставила вопрос о ее соответствии регламенту.

«Чарли подтвердит, что его все устраивает: мы это говорили не раз по ходу всего этого процесса, – цитирует Джонатана Нила, управляющего директора McLaren, британский Autosport. – Было был неплохо, если бы он вместе с представителями команд-членов FOTA разобрались с проблемой еще в Великобритании, но, тем не менее, мы не испытываем беспокойства.

Мы беседовали со Стефано Доменикали и с главами некоторых других команд, и все, разумеется, хотят добиться ясности. У нас тоже есть вопросы к некоторым разработкам наших соперников. Но мы уверены, что наша машина полностью легальна».

Однако Нил дал понять, что у команды разработан и запасной план – на случай, если ситуация с крылом осложнится: «У нас нет радикально иной конструкции, однако никогда не знаешь, как себя поведут стюарды. В интересах открытости мы в максимальной степени полагались на консультации FIA. 

Тем не менее, если стюарды решат по-другому, мы все равно будем обязаны выйти на старт. Поэтому у нас есть запасной вариант, хотя не думаю, что нам придется его применять».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: