Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Пол ди Реста: "Я быстро освоился за рулем Формулы 1"
ди Реста
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Чемпион Евросерии Ф3 и победитель трёх гонок DTM Пол ди Реста отлично показал себя на молодёжных тестах в Хересе, которые он провел в составе Force India.

Гонщик уверен, что ему достанется место резервного пилота команды, и надеется однажды выйти на старт Гран При...

Вопрос: Декабрьские тесты в составе Force India прошли очень неплохо, не так ли?
Пол ди Реста: Да уж. Мой сезон в DTM складывался сложно, но, несмотря на это, переговоры с Force India прошли успешно, и я получил возможность провести три дня на тестах в Хересе, за что я очень благодарен команде.

Своих первых серьезных тестов я ждал очень долго. Работа прошла продуктивно, прогресс оказался весьма впечатляющим, что самым положительным образом сказалось на моих отношениях с Force India.

Вопрос: Сложно ли было привыкать к машине Формулы 1 после относительно тяжелой и не слишком мощной техники DTM?
Пол ди Реста: Да. Я не управлял машинами с открытыми колесами с конца 2008 года, когда я проводил тесты GP2. Но я достаточно быстро освоился. Конечно, мне очень помогло то, что я успел немного поработать с симулятором.

Вопрос: В наши дни из-за строгих ограничений на тесты молодым гонщикам трудно приобрести необходимый опыт управления машинами Формулы 1…
Пол ди Реста: Да, все больше и больше гоночных серий вводят подобные ограничения, так что новичкам тяжело везде. Трехдневные тесты в Хересе прошли просто отлично, организация была на высочайшем уровне. Думаю, команды с пользой провели это  время. С одной стороны, они могли работать по своим программам и собрать необходимую информацию, с другой – молодые гонщики получили возможность набраться опыта.

Вопрос: Как продвигаются переговоры с Force India по поводу контракта резервного гонщика?
Пол ди Реста: Очень неплохо. Я бы оценил свои шансы на место в команде в 90%. Сейчас переговоры вступили в завершающую фазу. Надеюсь, наши отношения сложатся удачно, и однажды я смогу выйти на старт в составе Force India.

Вопрос: Если вы получите место в Force India, то едва ли сможете провести много времени на тестах. С другой стороны, в случае непредвиденной ситуации вы замените одного из боевых гонщиков…
Пол ди Реста: Адриан Сутил и Тонио Лиуцци – очень сильные гонщики. Так что выйти на старт Гран При будет непросто. Но я приложу все усилия для того, чтобы доказать: я могу выступать не хуже, а может быть и лучше них.

Вопрос: А что насчет DTM? Продолжится ли ваша карьера в этой серии?
Пол ди Реста: Сейчас я не могу сказать ничего определенного. Но у меня отличные отношения с Mercedes. Я выступал за них пять лет – два года в F3 и три года в DTM – и за это время добился существенного прогресса. Уверен, что возвращение в DTM вновь принесет мне успех. Но пока ничего не решено.

Вопрос: Могут ли ваши связи с McLaren помочь получить место в этой команде или в Mercedes GP?
Пол ди Реста: У меня отличные отношения с McLaren с тех пор, как я начал выступать в DTM. Конечно, я бы с большим удовольствием согласился однажды сесть за руль их машины. Что касается Mercedes, то Норберт Хауг знает о моих способностях, и я надеюсь на продолжение сотрудничества с этой компанией, на каком бы уровне оно не проходило.

Вопрос: Что вы думаете о ситуации, сложившейся в Формуле 1?
Пол ди Реста: Думаю, нам предстоит самый интересный сезон в истории. Стоит только взглянуть на имена участников чемпионата – и все становится ясно.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: