Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Бурдэ примет участие в "24 часах Дайтоны"
Бурдэ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Французский экс-пилот Toro Rosso, завершавший сезон 2009 года в серии Superleague Formula, готов перебраться обратно в Америку, где добился своих главных побед...

Французский экс-пилот Toro Rosso Себастьен Бурдэ готов продолжить карьеру в Америке. Именно в заокеанских гонках он одержал свои главные победы, четырежды став чемпионом серии ChampCar. Пробным шагом к возвращению станет участие 30-летнего Бурдэ в гонке "24 часа Дайтоны", которая пройдет 30-31 января.

Формульная карьера Себастьена получилась недолгой - за полтора сезона в составе Toro Rosso он всего четырежды финишировал в первой восьмерке. Уступив летом 2009-го свое место Хайме Альгерсуари, француз провел несколько гонок в чемпионате Superleague Formula, где одержал одну победу.

Но теперь, похоже, Бурдэ готов вернуться за океан. В составе команды Level5 Motorsport он выйдет на старт суточного марафона в Дайтоне за рулем спорткара BMW Riley. Себастьен не новичок в соревнованиях на выносливость - он дважды финишировал вторым в "24 часах Ле-Мана". Гонялся Бурдэ прежде и в Дайтоне, но в двух попытках ни разу не добрался до финиша.

Кроме того, еще двое пилотов, прежде выступавших в Формуле 1, обозначили свои планы на 2010 год. Британец Джонни Херберт,  в свое время бывший напарником Михаэля Шумахера в команде Benetton, собирается провести полный сезон в британском "кузовном" чемпионате BTCC, а итальянец Алессандро Дзанарди, по всей видимости, выступит в аналогичных соревнованиях на первенство Европы.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: